CAESARAUGUSTA. Calígula. As (37-41). A/ Cabeza laureada a izq.: G. CAESAR AVG GERMANICVS IMP. R/ Sacerdote arando a der.; encima C.C.A., alrededor LICINIANO ET GERMANO / II VIR. I-391. RPC-371. Pequeñas marcas. Pátina oscura. MBC.
Starting price | 200 EUR |