SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., delante letra ibérica. S. R/ Caballo saltando a der.; ley latina bajo línea: (SEKa)ISAKo(M). AE 4,24 g. I-no. VILL-234/20 vte. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy rara.
Starting price | 100 EUR |