KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. R/ Prótomo de Pegaso a der., debajo cuatro puntos y letra ibérica Ku. AE 2,68 g. I-874. VILL-260/4. Pátina oscura con alguna erosión. Anv. ligeramente descentrado. MBC+. Rara.
Starting price | 150 EUR |