KONTERBIA KARBIKA, Huete (Cuenca). Unidad. A/ Marcas: ley. ibérica KARBiKoM y delfín. AE 8,48 g. I-848. VILL-285/10. Pátina oscura con tonos verdes. EBC-/EBC. Escasa.