Charles le Chauve, denier au temple, Sens
A/+ CARLVS REX FR
Croix cantonnée de quatre points
R/SENONES CIVITAS
Temple
TTB+, R. Argent, 20,0 mm, 1,52 g, 2 h
D.928 (39 ex.)
MG.982
Cet exemplaire est quasiment superbe et recouvert d'une légère patine grise
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 450 EUR |