XIXème siècle, plaque d'ouvrier des ports, n° 2438 (attribution A. Audebert) SUP, R. Bronze, 77,0 mm, 43,25 g, 12 h
Hauteur donnée avec la bélière d'origine. Superbe et rare plaque de métier uniface, attribuée, datant du XIXème siècle