Louis XIII, construction de l'aqueduc d'Arcueil (aqueduc Médicis), fonte, par Dupré, 1624 Paris
SUP, R. Bronze, 55,5 mm, 41,00 g, 12 h
Maz.692
Fine griffe au droit pour cette superbe et rare fonte d'époque
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 300 EUR |