iNumis

June 2021 Online Auction  –  26 June 2021

iNumis, June 2021 Online Auction

Patterns & Pieforts

Sa, 26.06.2021, from 3:00 PM CEST

Louis XVIII, pièce des mines de Fresnes, s.d. (c.1820), variété flan large
Dans un double grènetis, MINES/ D.E/ FRESNES
Monogramme DTL
TTB, Bronze, 28,0 mm, 8,53 g, 6 h
Maz.782a
Fl.32
Le monogramme DTL pour Des Androuins, Taffin, etc. Monnaie de nécessité de la mine de Fresnes, de valeur indéterminée, sur flan particulièrement large

Price realized 80 EUR 1 bid
Starting price 80 EUR
Estimate 150 EUR