iNumis

May 2021 Online Auction  –  15 May 2021

iNumis, May 2021 Online Auction

Numismatics and Transports

Sa, 15.05.2021, from 3:00 PM CEST

Baron (R. B.) : le croiseur Colbert, d'après Bernard, 1977 Paris
Buste à droite de Colbert ; en-dessous signature T. BERNARD. F
R/CROISEUR COLBERT// PERITE ET RECTE
Sus un écu, le croiseur Colbert naviguant à gauche ; en-dessous signature R. B. BARON
SUP, Bronze, 81,0 mm, 233,63 g, 12 h
Corne d'abondance
Daté 1977 sur la tranche. Taches au revers de ce superbe exemplaire anciennement et légèrement nettoyé

Starting price 60 EUR
Estimate 100 EUR