Louis-Philippe Ier, livraison du bassin du Port de Calais, 1842 (1842-1845) Paris
Vue du bassin du Port de Calais, avec un navire ; signature DUBOIS F.
Légende en quinze lignes : PORT DE CALAIS/ LOI DU 19 JUILLET 1837/ LE BASSIN A FLOT/ A ÉTÉ LIVRÉ AU COMMERCE/ AU MOIS DE NOVEMBRE 1842/ etc
TTB+ / SUP, Bronze, 51,0 mm, 47,50 g, 12 h
Proue de navire
Traces de nettoyage au droit de cet exemplaire sinon superbe
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 100 EUR |