iNumis

May 2021 Online Auction  –  15 May 2021

iNumis, May 2021 Online Auction

Numismatics and Transports

Sa, 15.05.2021, from 3:00 PM CEST

Constitution, cliché uniface, les armes de la ville de Paris, s.d. Paris
Les armes de la ville de Paris sous un champ fleurdelisé
Uniface
TTB, R, Plomb, 38,5 mm, 5,51 g, 12 h
H.cf 293
Frappe d'époque sur flan en étain

Starting price 100 EUR
Estimate 150 EUR