Indochine, 1 piastre, 1906 Paris
A/REPUBLIQUE - FRANÇAISE
La République assise tenant un faisceau ; à l'exergue signature BARRE et (date)
R/INDO - CHINE FRANÇAISE// TITRE 0,900 POIDS 27 GR
Couronne, au centre : PIASTRE/ DE/ COMMERCE/ (différent) (atelier) (différent)
TTB / TTB+. Argent, 39,0 mm, 26,92 g, 6 h
Lec.289
Usure régulière des hauts reliefs pour ce très bel exemplaire doté de l'essentiel de son brillant
Starting price | 130 EUR |
Estimate | 200 EUR |