Guyane, Louis-Philippe, 10 centimes, 1846 Paris
A/LOUIS PHILIPPE I ROI DES FRANÇAIS
Monogramme formé des lettres L et P, sous une couronne
R/GUYANE FRANÇAISE// (date)
Au centre : 10/ CENT./ (différent) (atelier) et signature BARRE
TTB+. Billon, 22,0 mm, 2,47 g, 6 h
Lec.32
Très bel exemplaire qui conserve son argenture