Dammann (P. M.) : l'Offrande, N° 336, 1925 (1948)
SUP+. Bronze, 80,0 mm, 215,30 g, 12 h
Triangle
Patine très légèrement variée au droit de cet exemplaire sinon splendide, numéroté 33 sur la tranche et doté d'une double attribution au revers : F.S.P.F./ 1948 suivi d'une ébauche d'attribution manuscrite difficilement identifiable. Livré dans une boîte en similicuir bordeaux rehaussée d'un liseré doré et d'un chiffre couronné
Price realized | 190 EUR 5 bids |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |