iNumis

November 2020 Online Auction  –  21 November 2020

iNumis, November 2020 Online Auction

Naked subjects in Art Nouveau and Art Déco medals

Sa, 21.11.2020, from 3:00 PM CET

Dammann (P. M.) : l'Offrande, N° 336, 1925 (1948)

SUP+. Bronze, 80,0 mm, 215,30 g, 12 h

Triangle

Patine très légèrement variée au droit de cet exemplaire sinon splendide, numéroté 33 sur la tranche et doté d'une double attribution au revers : F.S.P.F./ 1948 suivi d'une ébauche d'attribution manuscrite difficilement identifiable. Livré dans une boîte en similicuir bordeaux rehaussée d'un liseré doré et d'un chiffre couronné

Price realized 190 EUR 5 bids
Starting price 150 EUR
Estimate 250 EUR