iNumis

October 2020 Online Auction  –  31 October 2020

iNumis, October 2020 Online Auction

Ancient Books (no buyer's premium)

Sa, 31.10.2020, from 3:00 PM CET

Barrême (F.), Le livre nécessaire pour les comptables, Paris 1694.

295 pages.

Dimensions : 170 x 105 mm

Poids : 293,00 g

Ouvrage relié in-8 plein veau. Reliure en bon état de conservation : cuir, coins, coiffes et dos usés ; présence de restauration sur le coin côté tête du second plat ; dos à nerfs avec dorures ; tranches et gouttière décorées. Intérieur en bon état de conservation : traces de présence de bibliophages ; léger brunissement général des pages ; quelques notes à la plume et au crayon à papier ; quelques taches de rousseur diffuses. État général de conservation très bon.

Price realized 70 EUR 1 bid
Starting price 70 EUR
Estimate 120 EUR