Patin (Ch.), Thesaurus numismatum, Paris 1672.
219 pages et nombreuses gravures.
Dimensions : 232 x 175 mm
Poids : 521,00 g
R.
Portrait à page entière de l'auteur. Ouvrage in-4 relié en parchemin. Reliure en très bon état de conservation : coins légèrement usés ; dos lisse avec titre à la plume. Intérieur en très bon état de conservation : présence d'ex-libris de Henri Macqueron ; quelques notes à la plume et une restauration au papier ; légères traces de rousseur. État de conservation générale très bon.
Price realized | 420 EUR 6 bids |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 480 EUR |