Patin (Ch.), Introduction à la connoissance des médailles, Paris 1667.
261 pages, gravures N/B.
Dimensions : 155 x 97 mm
Poids : 209,00 g
R.
Seconde édition revue et augmentée. Ouvrage relié plein cuir, in-8. Reliure en assez bon état de conservation : cuir craquelé par endroits près des mors ; coins, coiffes et dos usés ; dos lisse avec dorures ; plats avec dorures ; tranches et gouttière décorées. Intérieur en très bon état de conservation : léger brunissement des pages ; quelques taches de rousseur ; rares notes à la plume ; page de garde coupée côté pieds. État général de conservation très bon.
Price realized | 180 EUR 4 bids |
Starting price | 110 EUR |
Estimate | 170 EUR |