iNumis

October 2020 Online Auction  –  31 October 2020

iNumis, October 2020 Online Auction

Ancient Books (no buyer's premium)

Sa, 31.10.2020, from 3:00 PM CET

Bizot (P.), Histoire métallique de la République de Hollande, Amsterdam 1688.

160 + 256 + 315, nombreuses gravures.

Dimensions : 192 x 120 mm

Poids : 1 192,00 g

R.

Ouvrage in-8 en trois volumes reliés en vélin. Reliures en bon état de conservation : plats parfois légèrement gondolés ; coins légèrement usés et parfois cornés ; bords parfois abîmés (deuxième vol) ; dos plats avec titres gravés. Intérieurs en excellent état de conservation : quelques taches d'humidité et de rousseur ; présence d'ex-libris Zahni plus tampon de propriété. État général de conservation très bon.

Starting price 350 EUR
Estimate 550 EUR