Allobroges, denier au cervidé à gauche et à l'épée, classe II, IIe - Ier siècle av. J.-C
Tête laurée à gauche
Cervidé à gauche, en-dessous une épée et devant deux lis sur tige
TTB. Argent, 14,3 mm, 2,07 g, 2 h
DT.3105
Sur cet exemplaire, devant le cervidé, se trouvent deux lis sur tige qui, habituellement, sont peu visibles
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 150 EUR |