Illyrie, Corcyre, didrachme, c.229-48 av. J.-C
Tête de Dionysos à droite, couronné de pampre
Pégase à droite, au-dessous monogramme
TTB, R. Argent, 15,0 mm, 3,92 g, 11 h
BMC.cf 349-373
SNG Delpierre 1205-7
Provient de notre Vente sur Offres iNumis 24 N° 45
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 230 EUR |