iNumis

June 2020 Online Auction  –  13 June 2020

iNumis, June 2020 Online Auction

Ancient and Celtic Coins

Sa, 13.06.2020, from 3:00 PM CEST

Illyrie, Corcyre, didrachme, c.229-48 av. J.-C
Tête de Dionysos à droite, couronné de pampre
Pégase à droite, au-dessous monogramme
TTB, R. Argent, 15,0 mm, 3,92 g, 11 h
BMC.cf 349-373
SNG Delpierre 1205-7
Provient de notre Vente sur Offres iNumis 24 N° 45

Starting price 160 EUR
Estimate 230 EUR