GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s.; dietro, ramo di lauro /R Delfino a d., sotto una conchiglia Mont. 5098; S. Ans. 415 (AE g. 3,58) BB+