GRECHE - RE TOLEMAICI - Arsinoe II, Filadelfo (270-268 a.C.) - Tetradracma - Busti velato di Arsinoe II a d. /R Doppia cornucopia BMC 40; Svoronos 1500 (AG g. 17,13)coniata durante i regni da Tolomeo VI a Tolomeo VIII, circa 180-116 a.C.
qSPL/SPL
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |