GRECHE - SELEUCIS e PIERIA - Laodicea (359-336 a.C.) - Tetradracma - Busto turrito della Tyche a d. /R Zeus seduto a s. con Nike e scettro Sear 5874 (AG g. 15,23) qSPL/SPL