GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole stante a d. strozza un leone, a s. arco, faretra e clava Mont. 1707; S. Ans. 1365 (AG g. 1,09) Patina iridescente al R/ SPL