GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emilitra - Testa di Aretusa a s.; dietro, una spiga d'orzo /R Ruota a quattro raggi, nel 3° e 4° quarto un delfino Mont. 5094; S. Ans. 403 (AE g. 2,27)
BB+
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 20 EUR |