GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Quinto di statere - Testa di Apollo a d. /R Giovinetto a cavallo a d., sotto un ramo Sear 6690 (AG g. 2,46)
BB-SPL