ROMANE IMPERIALI - Magnenzio (350-353) - Medaglione - Busto drappeggiato a d. /R Magnenzio stante a s. in abiti militari con globo sormontato da una Vittoria e lancia; dietro una Vittoria con palma lo incorona C. 60 (60 Fr.); Gnecchi II/153/4 (AE g. 16,56) Patina verde - Ex Collezione Mazzini - Ex InAsta 18, lotto 37
qSPL/SPL
Starting price | 5'000 EUR |