ROMANE IMPERIALI - Massimo Cesare (235-238) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R L'Imperatore stante a s. con bacchetta e lancia; dietro, due insegne militari C. 10 (20 Fr.); RIC 3 (AG g. 3,56)
qSPL/SPL
Starting price | 480 EUR |