ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Traiano stante a d. in abiti militari con lancia e parazonium appoggia un piede sull'Armenia coricata; coricati, a s. l'Eufrate e a d. il Tigri C. 39 (20 Fr.); RIC 642 (AE g. 24,43) Ritocchi
BB-SPL
Ritocchi
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 750 EUR |