E-Live Auction 94
– 22 - 23 June 2021
Ancient and World Coins, Medals, Banknotes
Part 1: Tu, 22.06.2021, from 10:00 AM CEST
Part 2: We, 23.06.2021, from 10:00 AM CEST
(3935)
Celtic coins
Greek coins
Roman Republic coins
(42)
Roman Empire coins
(325)
Roman provincial coins
Byzantine coins
Migration Period
Crusaders
Foreign coins
(671)
Italian coins
(688)
House of Savoy
(245)
House of Savoy
(227)
Italian Republic coins
(159)
(385)
Foreign medals
(49)
Banknotes
(197)
Foreign banknotes
(106)
Balances and weights
Various
(68)
False coins
Books
Philately books
Numismatic books
Lots
(639)
Accessories
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Lot 3902
LOTTI - Pesi monetali ROMA - Lotto di 4 pesi BB÷SPL
36 EUR
Lot 3903
LOTTI - Pesi monetali SPAGNA - Lotto di 7 pesi BB÷SPL
270 EUR
Lot 3904
LOTTI - Pesi monetali VARIE - Lotto di 10 pesi BB÷SPL
210 EUR
Lot 3905
LOTTI - Pesi monetali VARIE - Lotto di 5 pesi med. SPL
55 EUR
Lot 3906
LOTTI - Pesi monetali VARIE - Lotto di 5 pesi BB÷SPL
45 EUR
Lot 3907
LOTTI - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 2 monete SPL
12 EUR
Lot 3908
LOTTI - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 10 monete MB÷BB
27 EUR
Lot 3909
LOTTI - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 11 monete BB÷SPL
20 EUR
Lot 3910
LOTTI - Falsi (da studio, moderni, ecc.) Lotto di 19 monete asiatiche BB
7 EUR
Lot 3911
LOTTI - Gettoni Lotto di 4 esemplari BB
2 EUR
Lot 3912
LOTTI - Gettoni Lotto di 4 gettoni MB÷BB
16 EUR
Lot 3913
LOTTI - Gettoni Lotto di 5 gettoni BB÷SPL
5 EUR
Lot 3914
LOTTI - Gettoni Lotto di 7 gettoni qFDC÷FDC
5 EUR
Lot 3915
LOTTI - Gettoni Lotto di 8 gettoni BB÷SPL
5 EUR
Lot 3916
LOTTI - Gettoni Lotto di 9 gettoni, uno in AG gr. 9,94 e una medaglia in AG gr. 21,1 BB+÷qFDC
15 EUR
Lot 3917
LOTTI - Gettoni Lotto di 14 gettoni MB÷BB+
32 EUR
Lot 3918
LOTTI - Gettoni Lotto di 15 gettoni BB÷SPL
Lot 3919
LOTTI - Gettoni Lotto di 20 gettoni tranviari med. SPL
20 EUR
Lot 3920
LOTTI - Gettoni Lotto di 33 gettoni e 4 medaglie BB÷SPL
Lot 3921
LOTTI - Gettoni Lotto di 36 gettoni in AL BB÷SPL
31 EUR
Lot 3922
LOTTI - Gettoni Lotto do 135 gettoni telefonici BB÷SPL
190 EUR
Lot 3923
LOTTI - Gettoni Lotto di 168 gettoni BB÷SPL
27 EUR
Lot 3924
ACCESSORI Album per cartamoneta con 25 pagine da 3 biglietti, 11 pagine da 2 biglietti e custodia di cartone Ottimo
33 EUR
Lot 3925
ACCESSORI Album per cartamoneta con 29 pagine da 3 biglietti e custodia di cartone Buono
25 EUR
Lot 3926
ACCESSORI Album per cartamoneta con 7 pagine da 2 biglietti e 7 da 1 biglietto Ottimo
23 EUR
Lot 3927
ACCESSORI Album per cartamoneta con 13 fogli da biglietto singolo Buono
22 EUR
Lot 3928
22 EUR
Lot 3929
ACCESSORI Album per cartamoneta con 20 fogli da 1-2-3-4 caselle Buono
13 EUR
Lot 3930
ACCESSORI Album per monete con 5 fogli da 30 caselle e 5 fogli da 20 caselle Nuovo
20 EUR
Lot 3931
19 EUR
Lot 3932
ACCESSORI Cofanetto in velluto blu SEPA da 8 caselle Ottimo
23 EUR
Lot 3933
ACCESSORI Lotto di 5 vassoi in floccato da 15 caselle Discreto
17 EUR
Lot 3934
ACCESSORI Lotto di 9 vassoi, 1 da 6, 1 da 8, 4 da 24, 2 da 40, 1 da 77 caselle Buono
45 EUR
Lot 3935
ACCESSORI Lotto di 10 vassoi in floccato da 24 caselle Buono
39 EUR
Lot 3936
ACCESSORI Valigetta con 5 vassoi da 12 monete Buono
55 EUR
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40