ROMANE REPUBBLICANE - DIDIA - T. Deidus (113-112 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Due soldati armati che combattono B. 2; Cr. 294/1 (AG g. 3,93) Delicata patina
Delicata patina
SPL