ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Scettro, globo celeste, cornucopia e timone entro corona d'alloro B. 4; Cr. 464/3a (AG g. 3,45)R/ T CARSI Decentrato al R/
R/ T CARSI - Decentrato al R/
BB-SPL
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 70 EUR |