ROMANE REPUBBLICANE - FURIA - P. Furius Crassipes (84 a.C.) - Denario - Testa di Cibele a d.; dietro, un piede umano volto in alto /R Sedia curule B. 20; Cr. 356/1a (AG g. 3,95) BB-SPL