ROMANE REPUBBLICANE - NONIA - M. Nonius Sufenas (59 a.C.) - Denario - Testa di Saturno a d.; dietro, arpa e un oggetto conico /R Roma seduta su scudi a s. incoronata dalla Vittoria B. 1; Cr. 421/1 (AG g. 3,87) Bella patina di antica raccolta
SPL
Price realized | 290 EUR |
Starting price | 250 EUR |