GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Emidracma - Testa di Zeus a d. /R Fulmine, a s. chicco d'orzo Mont. 5100; S. Ans. 472 (AE g. 15,83) Ex listino Fornoni 2006, lotto 51 BB+