ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Giove su quadriga verso d. B. 226; Cr. 350A/2 (AG g. 4) Patina iridescente al D/
SPL
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 85 EUR |