TROAS, Antandros. Obolo. Siglo V a.C. A/ Cabeza de femenina (¿Artemis Astyrene?) a derecha. R/ Cabra marchando a derecha, sobre ella ANTA, delante N invertida. SNG Von Aulock 1492var; Klein 296. Ar. 1,37g. Depósitos en anverso. MBC.
Starting price | 45 EUR |