BILBILIS. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). A/ Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica Bi. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo (BiLBiLIS). FAB-258. Ae. 12,67g. MBC+/EBC-.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 100 EUR |