Ibercoin

Online Auction 81  –  29 March 2023

Ibercoin, Online Auction 81

Higea Collection

We, 29.03.2023, from 4:00 PM CEST

Serie completa de los 4 billetes de la Generalitat de Catalunya que incluye el 2´50 Pesetas (incluyendo la numeración en rojo y negro), 5 Pesetas y 10 Pesetas, emitidos el de 25 de Septiembre de 1936, con las series A, B y C, respectivamente. (Edifil 2021: 372/74, 372a). Muy correcta conservación. EBC/MBC+.

Price realized 525 EUR
Starting price 275 EUR