BANCO DE CADIZ. Emisión I. 500 Reales. 11 de Abril de 1864 (fechado a mano). Cuatro firmas y resello en seco. (Edifil 2021: 72, Pick: S283). Rarísimo y habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+. Encapsulado PMG30.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 350 EUR |