Online Auction 77
– 20 December 2022
Spanish and Euro Banknotes
Tu, 20.12.2022, from 4:00 PM CET
(699)
Billetes Españoles
(562)
Lotes y Colecciones
Billetes Euros
Billetes de Colonias y Otros
Billetes Guerra Civil
(94)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 62
140 EUR
Lot 588
Conjunto de 5 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con la serie A. (Edifil 2021: 355a). EBC/EBC-. A EXAMINAR.
13 EUR
Lot 589
Conjunto de 12 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 360). EBC/MBC-. A EXAMINAR.
28 EUR
Lot 590
Conjunto de 6 billetes de 500 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie. (Edifil 2021: 361). EBC-/EBC. A EXAMINAR.
51 EUR
Lot 591
15 EUR
Lot 592
1'909 EUR
Lot 593
1'099 EUR
Lot 594
1'800 EUR
Lot 595
Conjunto de 13 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en buenas calidades, excepto el 5 Pesetas de 1937 que es MBC+. A EXAMINAR.
160 EUR
Lot 596
390 EUR
Lot 597
Preciosa colección de 104 Billetes del Banco de España de diferentes emisiones y diversas caliades. Muy Bonito conjunto. A EXAMINAR.
880 EUR
Lot 598
340 EUR
Lot 599
340 EUR
Lot 600
77 EUR
Lot 601
80 EUR
Lot 697
Conjunto de 10 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. (1937ca). A EXAMINAR.
60 EUR
Lot 698
Conjunto de 20 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. A EXAMINAR.
42 EUR
Lot 699
(1936ca). Conjunto de 22 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. SC/MBC. A EXAMINAR.
30 EUR