MOESIA, Istros. Dióbolo. (Ar. 1,14g/11mm). Siglo IV a.C. (SNG BM Black Sea 250). Anv: Cabezas masculinas de frente invertidas. Rev: Aguila con delfín a izquierda, encima leyenda griega, debajo monograma. EBC-. Bonito ejemplar.
Price realized | 157 EUR |
Starting price | 120 EUR |