CILICIA, Elaiussa Sebaste. Ae21. (Ae. 7,24g/21mm). Siglo I a.C. (SNG Francia 1139). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha, detrás A. Rev: Nike avanzando a izquierda portando corona de laurel, delante monograma y leyenda griega. MBC-.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 15 EUR |