CILICIA, hierópolis-Kastabala. Ae19. (Ae. 7,81g/19mm). Siglo II-Siglo I a.C. (SNG Levante 1564). Anv: Busto drapeado de Tyche con corona mural a derecha. Rev: Tyche sentada a izquierda portando cetro, debajo águila, alrededor leyenda griega. MBC.
Price realized | 35 EUR |
Starting price | 25 EUR |