CILICIA, Seleuca. Ae18. (Ae. 4,23g/18mm). Siglo II-I a.C. (SNG Levante 704; SNG BN 956). Anv: Busto drapeado de Atenas con casco corintio a derecha, alrededor leyenda griega. Rev: Busto radiada de Helios a derecha, alrededor leyenda griega. MBC+.
Price realized | 28 EUR |
Starting price | 25 EUR |