REINO PERSA, Artaxerxes II. Obolo. (Ar. 0,71g/13mm). Siglo I a.C. (Alram 578). Anv: Busto barbado con diadema y corona mural a izquierda. Rev: Rey estante a derecha portando cetro, delante altar, alrededor leyenda, MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |