TROAS, Antandros. Ae12 (Ae. 1,25g/12mm). Siglos IV-III a.C. (SNG Ashmolean 1048). Anv: Cabeza de Apolo laureado a derecha. Rev: Cabeza de león a derecha y racimo de uva debajo. MBC.