LIDIA, Filadelfia. Ae20. (Ae. 10,44g/20mm). Siglo II a.C. (SNG Copenhagen 339var). Anv: Busto femenino diademado y drapeado a derecha. Rev: Apolo avanzando a derecha portando lira, detrás leyenda griega, delante monogramas griegas. MBC+.
Price realized | 42 EUR |
Starting price | 40 EUR |