SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,95g/24mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Busto masculino a derecha entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza sobre caballo a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC. Pátina verde.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 30 EUR |