TURIASO (Tarazona, Zaragoza). As. (Ae. 11,03g/29mm). 50-20 a.C. Anv: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda: SILBIS. Rev: Jinete con cetro a derecha, debajo leyenda: TVRIASO. (FAB-2434). MBC+. Pátina contemporánea.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 120 EUR |